Fiera

549.00 399.00

Se avete avuto modo di provarla ve ne sarete sicuramente innamorati dopo 3 metri.

Lasciati trasportare dalla bestia che è in te.

Il suo terreno ideale è sicuramente il park, ama il ferro ma allo stesso tempo ha un debole per la neve fresca. Una tavola dal feeling immediato, un flex medio e una reattività bestiale, in conduzione? tiene un casino.

Svuota

Profilo

Flex

Indicata per

Caprabianca Fiera 151
  • 100% Italian wood poplar and beech
  • Lightning: sintered isospeed 7500 Base
  • Rubberized edge: antivibration guaranteed
  • High resistance: 49HRC foils with 2x22mm section
  • Reinforced with fiberglass triaxial structure

Profilo

Tavola twin con un profilo flat con rocker di 2/3 su punta e coda, inserti in carbonio in punta e coda a “V” che garantiscono reattività nei cambi lamina e in torsione oltre a conferire 3 diverse zone di flex.
Soletta sinterizzata ISO speed 7500 ad alta resistenza e scorrevolezza. Una tavola dal feeling immediato dalle alte prestazioni in park ma al tempo stesso permette di surfare ogni angolo della montagna grazie a reattività e galleggiabilità.

Specifiche

Twintip puro, profilo flat, inserti in carbonio, soletta ISO speed 7500, fibra triassiale di rinforzo, lamine 2×2,2,
gomma anti vibrazione, costruzione sandwich pioppo e faggio, 100% Made in Italy

Misure

Misura 144147151155158
Lamina effettiva 14401132114011541180
Larghezza punta 278.5292.5294298302
Larghezza coda 278,5292,5294298302
Larghezza centro 237250250254256
Raggio di curvatura (mt) 77.17.557.657.75
Passo 44 - 5646 - 5846 - 5848 - 6048 - 60
Peso indicativo rider (Kg) 40-5545 - 6550 - 7060 - 8070 - 90

Collaborazioni

Logo Snowboard Livigno Logo Drop